Формы потребления алкоголя при алкоголизме

  1. Не систематическое частое употребление алкоголя
  2. Систематическое частое употребление алкоголя с умеренно выраженным похмельем.
  3. Систематическое употребление алкоголя с обязательным утренним опахмелением
  4. Запои (циклическое потребление алкоголя с нарастанием во время запоя похмелья, падение непереносимости смертным напитков.
  5. Ежедневное потребление алкоголя на фоне сниженной толерантности.

1) Несистематичесикое частое употребление алкоголя, характерно для первой стадии алкоголизма, имеет большая переносимость спиртного (больной может выпить больше одной бутылки водки ).
Количество спиртного не контролируется, ситуационный контроль потерян не в полной мере. Рвотный рефлекс отсутствует.
2) Систематическое частое употребление алкоголя с умеренно выраженным синдромом похмелья. Это форма употребления характерна для второй стадии алкоголизма. Переносимость спиртного растёт. Похмелье бывает после употребления большого количества спиртного. Похмелье не тяжелое. Похмелье проходит после употребления пива, крепкого чая, рассола. Пациент с такой формой употребления обычно за помощью к психиатру - наркологу не обращается. Выдение из запоя не требуется.
3) Систематическое употребление спиртных напитков с обязательным утренним опохмелением.
Эта форма характерна для второй стадии алкоголизма. Больной пьёт часто и много. Опохмеление обязательно. Чтобы прийти в себя с утра необходимо выпить достаточно много спиртного. Во время опохмеления пациент часто теряет количественный и ситуационный контроль. Во время тяжёлого похмелья больные обращаются за помощью к психиатру-наркогологу. Проводятся процедуры: вытрезвление, выведение из запоя на дому, ставятся капельницы от похмелья на дому. Большинство больных продолжают работать.
Если вы попали в подобное состояние вы можете позвонить по номеру: 8-910-241-32-01, 2-59-84-48.
Прийти: г.Воронеж, ул.Комиссаржевсокй 10а.
Написать: net.alcogol@mail.ru

Врач Нечепоренко В.Н. поможет выйти из этого тяжёлого состояния, осуществит процедуры выведение из запоя, проведёт вытрезвление, выведение из запоя на дому.
4) Запой. Запойное пьянство характерно для второй стадии алкоголизма. Количественный контроль теряется после небольших доз алкоголя. Желание выпить очень сильное.
Больные пьют много (до двух литров водки в день). Похмелье очень тяжёлое, с неврологическими и интоксикационными симптомами. Запой может длиться 2-3 недели. Ночью больные плохо спят.Они увеличивают вечерние дозы алкоголя для того, чтобы заснуть, но это не всегда получается.Для того чтобы уснуть принимают снотворное. Если нет алкоголя, принимают суррогаты алкоголя. Психические нарушения выражаются в оглушенности, стирается грань между бодрствованием и сном.После употребления больших доз алкоголя возникает потеря памяти. Во время запоя у больных в области сердца, сердцебиение, потливость, тремор рук. Если ваши близкие находятся в этой тяжёлой ситуации помощь врача психиатра -нарколога обязательна. Для того чтобы выйти из этого состояния требуется выведение из запоя. Для лечения заболевания требуется длительная активная противоалкогольная терапия, необходимо применение медикаментов, которые уменьшают влечение к алкоголю.Необходимы медикаменты которые улучшают состояние внутренних органов, нормализуют сон. В этих случаях обязательно длительное наблюдение и ведение больного.
5) Ежедневное потребление алкоголя на фоне сниженной толерантности. Это форма характерная для третий стадии алкоголизма. Доза алкоголя падает, тяжесть похмелья становится меньше. На этой стадии очень сильно выражены соматичесие и неврологические расстройства. В лечении на первое место выходит лечение соматических заболеваний,лечение сосудистой патологии, заболевание печени и тп. Особую актуальность приобретает: Детокс, очищение и восстановление, капельницы от похмелья, капельницы улучшающие мозговое кровообращение, улучшающее работу сердца, печени. Большое значение имеет программа стационар на дому.
Все эти виды услуг вы можете получить в медицинской клинике врача Нечепоренко В.Н.
Звоните: 8-910-241-32-01,2-59-84-48.
Приходите: г.Воронеж,ул.Комиссаржевской 10а.
Пишите:net.alcogol@mail.ru